緑FCのロゴマーク

緑フットボールクラブ

お気軽にお問い合わせください

090-6081-4224

090-7318-3885

キッズ/ジュニアの
お問い合わせはこちら

MAIL:midorifc1971@yahoo.co.jp

ジュニア

【ジュニア】スケジュール

2018年11月17日

11/17(土)アクロスフェステバル 日進市総合運動公園 U-7 U-9
8:00集合
U-7 ①9:00   vs アクロス
   ③9:50  vs ヴェルダンA
   ④10:15 vs ヴェルダンB
     ⑥11:05 vs ヴィオーラ
   ⑦11:30 vs イーストール
   午後13:00 順位戦
U-9 Aコート 
    ②9:30  vs  ヴェルダンB 
    ③10:00 vs  ジリーノ
   ⑥11:30 vs  ヴィオーラ
     午後13:00 順位戦
U-7/U-9全チーム終了後閉会式

2018年11月23日

  • 滝の水小学校
  • 幼児9:00~10:30
  • 1~2年 9:00~12:00
  • 4~6年 13:00~16:00
  • コーチ
  • 三門・坂野・海野・りんたろう・鈴木
  • 【3年リーグ】
  • 場所 富浜緑地サッカー場
  • ※駐車 5台
  • 9:00開門
  • 9:30集合
  • 第3試合 10:50 緑FC vs 熱田SC 
  • 第4試合 11:40 緑FC vs 名東クラブ
  • コーチ 啓貴、大稀、
  • 【U-11Aリーグ】
  • 場所 名古屋ウエストフットサルクラブ
  • 第3試合 10:50 緑FC vs 熱田SC 
  • 第4試合 11:40 緑FC vs 名東クラブ
  • コーチ 杉岡、牧野

2018年01月08日

  • 親子サッカー
  • 場所 戸笠小雨天中止)
  • 時間 9:00~12:00
  • 対象 1-3年
  • 時間 9:00-16:00
  • 対象 4-6年+OB
 
  • 特活室
  • 時間 9:00-17:00
  • コーチ 三門.坂野.杉岡
  • 2018緑FC初蹴り

2018年01月12日

  • フットサル練習
  • 場所 常安小体育館
  • 時間 18:30-20:30
  • 対象 4-6年
  • コーチ 中川

2018年01月13日

  • 場所 戸笠小
  • 時間 9:00-11:00
  • 対象 1-3年
  • 時間 9:00-12:00
  • 対象 4-6年
  • コーチ 杉岡.前川.牧野.中川.二摩.
 
  • 3年リーグ
  • 場所 新宝緑地サッカーグランド
  • コーチ 浅野.坂野

2018年01月14日

  • 場所 旭出小
  • 時間 13:00-15:30
  • 対象 1.3年
  • 時間 13:00-16:30
  • 対象 5.6年
  • コーチ 杉岡.中川.三門
 
  • ウサギ.カメリーグ
  • 場所 三好ケ丘運動公園
  • 9:00集合
  • 9:45-12:00
  • コーチ 浅野.前川

2018年01月20日

  • 場所 滝の水小
  • 時間 9:00-12:00
  • 対象 1-3年
  • 時間 9:00-15:00
  • 対象 4-6年
  • コーチ 浅野.坂野.前川.牧野.三門.
 
  • 中日大会(クラブ)
  • 場所 富浜緑地サッカー場
  • 1回戦
  • U-12B
  • コーチ 杉岡、啓貴

2018年01月21日

  • 場所 戸笠小
  • 時間 13:00-15:30
  • 対象 1.3年
  • 時間 13:00-16:30
  • 対象 4-6年
  • コーチ 杉岡.前川.牧野.啓貴.坂野.二摩.
 
  • 中京TVキッズフェステバル
  • 場所 瑞穂陸上競技場
  • 対象 2年
  • コーチ 三門.浅野

2018年01月22日

  • 場所 鳴海小体育館
  • 時間 18:30-20:30
  • 対象 1-6年
  • コーチ 中川

2018年01月27日

  • 場所 戸笠小
  • 時間 9:00-11:00
  • 対象 1-3年
  • 時間 9:00-12:00
  • 対象 4-6年
  • コーチ 浅野.牧野.前川.三門
 
  • 中日大会(クラブ)
  • 場所 口論義サッカー場
  • U-12緑A 1.2回戦
  • コーチ 杉岡.中川

2018年01月28日

  • 場所 旭出小
  • ※サッカーゴール修理の為変更 滝の水小
  • 時間 9:00-11:00
  • 対象 1-3年
  • コーチ 杉岡.中川.浅野.坂野.三門.前川.二摩未定
  • 時間 12:00-13:00
  • 対象 6年B
 
  • 自主練習
  • 場所 滝の水小
  • 時間 13:00-16:00
 
  • ゲーム
  • 場所 富浜緑地サッカー場
  • 対象 4-6年
  • 3年リーグ
  • 時間 12:00集合
  • コーチ 浅野.啓貴

2018年02月03日

  • 場所 練習グランド無し
  • ※グランド無しの為練習ありません
  • ブラザ-CUP U-12 2チーム
  • 8:00集合
  • Bコート 12分ハーフ
  • 予選
  • 緑A
  • ①9:00vs三日月
  • ②9:30緑審判
  • ④10:30vsモンキーズ
  • ⑨13:00vsVIDA
  • ⑦13:50順位決定戦
  • ⑧14:30順位決定戦
  • ⑨15:10順位決定戦
  • 16:15閉会式
  • 16:30解散
 
  • Aコート
  • 緑B
  • ③10:00vsグランパス瑞穂
  • ④10:30緑審判
  • ⑥11:30vs千種
  • ⑦12:00緑審判
  • ⑨13:00vsイーグルス
  • ⑦13:50順位決定戦
  • ⑧14:30順位決定戦
  • ⑨15:10順位決定戦
  • 16:15閉会式
  • 16:30解散
  • コーチ 杉岡・坂野・中川・二摩・三門
 
  • 3年リーグ
  • 場所 東海市新宝緑地グランド
  • ※急遽中止になりました。
  • コーチ 浅野・坂野
 
  • うさぎリーグ
  • 1-4位決勝トーナメント
  • コーチ 前川.牧野.三門

2018年02月04日

  • 場所 練習グランド無し
  • ※グランド無しの為練習ありません
  • カメリーグ2年
  • 場所 南区名南中学校
  • 駐車6台(コーチ含む)
  • 8:50以降入門(正門前での待機駐車は禁止)
  • 9:20集合
  • ①9:30緑審判
  • ②10:30vs鳥居松
  • ③11:30vs大磯 FM
  • コーチ 浅野・坂野.三門

2018年02月09日

  • フットサル練習
  • 場所 常安小体育館
  • 時間 18:30~20:30
  • 対象 4~6年
  • コーチ 中川

2018年02月10日

  • 場所 戸笠小
  • 時間 9:00~11:00
  • 対象 1~3年
  • 時間 9:00~12:00
  • 対象 6年
  • コーチ 杉岡・中川・浅野
 
  • 場所 滝の水小
  • 時間 午前中
  • フレンドリー予定
  • 対象 1・2年
  • 時間 午後
  • 対象 4・5年
  • 12:30集合
  • 若草SSフレンドリーマッチ
  • コーチ 三門・前川・杉岡

2018年02月11日

  • 場所 戸笠小
  • 時間 13:00~16:00
  • 対象 1~3年
  • 時間 13:00~16:30
  • 対象 6年
  • コーチ 坂野・二摩・浅野
 
  • 清州 アバンソフレンドリー
  • 場所 清州市桃栄小
  • U-11・U-10
  • 13:30集合
  • 17:00解散
  • コーチ 杉岡・前川・三門 

2018年02月12日

  • 場所 戸笠小
  • 時間 9:00~11:00
  • 対象 1~3年
  • 時間 9:00~12:00
  • 対象 5・6年
  • コーチ 杉岡・三門
 
  • 名古屋WESTフットサルクラブ
  • U-10
  • グランパス名古屋
  • フレンドリーマッチ
  • 8:45集合
  • 12:00解散
  • コーチ 前川・坂野

2018年02月17日

  • 場所 戸笠小
  • 時間 9:00~11:00
  • 対象 1~2年
  • 時間 9:00~12:00
  • 対象 5・6年
  • コーチ 三門.中川
 
  • 3年リーグ
  • 場所 富浜緑地サッカー場
  • 8:30集合
  • 駐車台数10台コーチ別
  • 3試合予定
  • 対戦相手は後日連絡
  • コーチ 浅野
 
  • 4年フレンドリマッチ
  • 場所 一宮市九品寺グランド(病院隣)
  • 2チームA/B
  • コーチ 前川.牧野.三門

2018年02月18日

  • 場所 戸笠小
  • 時間 13:00~15:30
  • 対象 1~3年
  • 時間 13:00~16:30
  • 対象 4~6年
  • コーチ 杉岡・二摩・浅野・前川・牧野.三門

2018年02月24日

  • 場所 戸笠小
  • 時間 9:00~12:00
 
  • 場所 滝の水小
  • 時間 9:00~17:00

2018年02月25日

  • 場所 戸笠小
  • 時間 13:00-15:00
  • 対象 1~3年
  • 時間 13:00~16:30
  • 対象 4~6年
  • コーチ 坂野.三門
  • 審判3級講習.坂野

2018年02月26日

  • 場所 鳴海小体育館
  • 時間 18:30~20:30
  • 対象 1~6年
  • コーチ 

2018年03月03日

  • 2018 GREEN CUP
  • 場所 新宝緑地グランド
  • 緑FC主催 18チーム8人制
  • 1日目
  • 6年生全員2チーム
  • コーチは7:00集合
  • 7:30集合
  • 17:00解散
  • コーチ 杉岡・啓貴・坂野・前川PM・牧野PM・三門
 
  • 場所 戸笠小
  • 時間 9:00~11:00
  • 対象 1~3年
  • 時間 9:00~12:00
  • 対象 4~5年
  • コーチ 浅野・中川
  • 前川→GREEN CUP・牧野→GREEN CUP

2018年03月04日

  • 2018 GREEN CUP
  • 場所 新宝緑地グランド
  • 緑FC主催 18チーム8人制
  • 2日目
  • 6年生全員2チーム
  • 7:30集合
  • 17:00解散
  • コーチ 杉岡・啓貴・坂野・三門・二摩.中川
  • 場所 戸笠小
  • 時間 13:00~16:00
  • 対象 1~5年
  • コーチ 浅野・前川・牧野
  • 場所 滝の水小
  • 時間 9:00~17:00

2018年03月05日

  • 2018 GREEN CUP
  • 場所 新宝緑地グランド
  • 緑FC主催 18チーム8人制
  • 2日目
  • 6年生全員2チーム
  • 7:30集合
  • 17:00解散
  • コーチ 杉岡・啓貴・坂野・三門・二摩.中川
  • 場所 戸笠小
  • 時間 13:00~16:00
  • 対象 1~5年
  • コーチ 浅野・前川・牧野
  • 場所 滝の水小
  • 時間 9:00~17:00