緑FCのロゴマーク

緑フットボールクラブ

お気軽にお問い合わせください

090-6081-4224

090-7318-3885

キッズ/ジュニアの
お問い合わせはこちら

MAIL:midorifc1971@yahoo.co.jp

ジュニア

【ジュニア】スケジュール

2020年1月5日(日)

初蹴り(親子サッカー)

滝の水小学校

9:00~16:00

幼児~3年9:00~12:00

4年~6年9:00~16:00

 

 

2020年1月11日(土)

通常練習

戸笠小学校

9:00~12:00

幼児9:00~10:30

1年~4年、6年9:00~12:00

------------ 

サカイカップ(富士松カップ)

5年

詳細後日。

2020年1月12日(日)

練習休み

※グランド使用できない為中止。

------------ 

サカイカップ(富士松カップ)

5年

詳細後日。

2020年1月13日(月)

通常練習

滝の水小学校

9:00~12:00

幼児9:00~10:30

1年~6年9:00~12:00

 

 

2020年1月18日(土)

通常練習

旭出小学校

13:00~16:00

幼児13:00~14:30

1年~3年、6年13:00~16:00

------------ 

ウサギリーグ

つつじヶ丘小学校

4年

13:00集合

13:30審判

14:10VS つつじヶ丘

15:20VSつつじヶ丘(FM)

※駐車場制限4台。

---------- 

名古屋市中日大会

富浜緑地サッカー場

5年

12:00集合

13:00VS デソーニョ

勝てば15:00 VS名古屋98

2020年1月19日(日)

通常練習

戸笠小学校

13:00~16:00

幼児13:00~14:30

1年~6年13:00~16:00

---------- 

フレンドリーマッチ

県営一宮多目的グランド

3年生

13:00集合

モノリスとフレンドリーマッチ

16:30解散予定

2020年1月24日(金)

SAトレーニング

扇台中第2グランド

4年~6年

16:30~17:30

---------- 

常安体育館

夜練

4年~6年

18:30~20:30

 

2020年1月25日(土)

通常練習

戸笠小学校

9:00~12:00

幼児9:00~10:30

1年~5年9:00~12:00

---------- 

名古屋市中日大会

富浜緑地サッカー場

6年

12:00集合

13:00VS SOLEO

勝てば15:00 VS 八事A

--------- 

ウサギリーグ

テラスポ鶴舞

4年

12:30集合

13:15 VS アクアA

16:30までその後FM

2020年1月26日(日)

通常練習

滝の水小学校

9:00~12:00

3年、5年、6年年9:00~12:00

---------- 

フレンドリーマッチ

緑区大高緑地多目的広場

幼児~2年

名南FC

8:30 集合

9:00KICK OFF

---------- 

U10リーグ

富浜緑地サッカー場

4年

10:00集合

11:00 VS VIDA B

12:00審判

13:00 VS リベルタ

※この日にまでリーグ戦を消化する必要があるため、この日しか試合が組めなかったため

出られる選手のみで試合に挑みますのでご了承ください。

2020年1月27日(月)

鳴海体育館

夜練(低学年練習)

1年~3年

18:30~20:30

2020年1月31日(金)

SAトレーニング

16:30~17:30

2020年2月1日(土)

3年リーグ順位決定戦

詳細後日。

2020年2月2日(日)

3年リーグ順位決定戦

詳細後日。

---------- 

通常練習

滝の水小学校

幼児9:00~10:30

1年、4年、6年9:00~12:00

---------- 

2年カメリーグ順位決定戦

富浜緑地サッカー場

詳細後日。

2020年2月8日(土)

通常練習

戸笠小学校

幼児9:00~10:30

1年~3年、5年、6年

9:00~12:00

---------- 

ウサギリーグ順位決定戦

富浜緑地サッカー場

詳細後日。

2020年2月9日(日)

通常練習

旭出小学校

幼児9:00~10:30

1年~6年9:00~12:00

---------- 

トレーニングマッチ

2,3年

愛知FC

詳細後日。

2020年2月11日(火)

通常練習

滝の水小学校

幼児~2年練習お休み。

---------- 

フレンドリーマッチ

緑区大高緑地多目的広場

5年、6年

詳細後日

---------- 

フレンドリーマッチ

緑区大高緑地多目的広場

3年、4年

詳細後日

2020年2月15日(土)

通常練習

戸笠小学校

幼児9:00~10:30

1年~6年9:00~12:00

2020年2月16日(日)

トレーニングマッチ

富士松中学校

幼児、1年、2年、3年

4チーム交流戦

詳細後日。

--------- 

通常練習

戸笠小学校

13:00~16:00

4年~6年13:00~16:00

2020年2月22日(土)

通常練習

戸笠小学校

幼児9:00~10:30

1年~3年9:00~12:00

---------- 

通常練習

戸笠小学校

4年~6年9:00~12:00

2020年2月23日(日)

通常練習

旭出小学校

幼児9:00~10:30

1年~6年9:00~12:00

2020年2月28日(金)

常安体育館

夜練

4年~6年

18:30~20:30

2020年2月29日(土)

キッズフェスティバル

岐阜県長良メモリアル競技場(室内ドーム)

幼児~3年

---------- 

通常練習

滝の水小学校

4年~6年9:00~12:00

2020年3月7日(土)

Green Cup(緑FC主催)

富浜緑地サッカー場

卒業記念大会

詳細後日。

2020年3月8日(日)

Green Cup(緑FC主催)

富浜緑地サッカー場

卒業記念大会

詳細後日。